Турист Татьяна Квичанская (Jay)
Татьяна Квичанская
была вчера 16:12

Фестиваль Круг Света на ВДНХ

Начитавшись анонсов о фестивале "Круг Света", отправились на ВДНХ. Тем более, что фестиваль, можно сказать, юбилейный - проводится в 5-й раз.

Погода баловала - конец сентября, а на градуснике 27 градусов!

Светящееся "чертово колесо" с Проспекта Мира видно было издалека, но с территории ВДНХ оно смотрится особенно красиво.

Фестиваль Круг Света на ВДНХ

Главной площадкой для шоу должен был стать вот этот павильон, только с обратной стороны.

Фестиваль Круг Света на ВДНХ

Перед зданием (точнее, сразу позади него) была установлена сцена и проекторы. Зрители располагались на дорожках и газонах. Поскольку территория достаточно большая, то толкучки не было. Наоборот, атмосфера очень приятная и  расслабленная.

Мы пришли заранее, поэтому до начала шоу решили немного погулять.

Очень красиво подсвечены павильоны.

Фестиваль Круг Света на ВДНХ

Причем подсветка их менялась со временем.

Фестиваль Круг Света на ВДНХ

Очень красиво смотрелись фотаны.

Фестиваль Круг Света на ВДНХ

Словом был чудесный теплый вечер, осенним его назвать язык не поворачивается.

Ну а теперь ложка дегтя.

До начала главного шоу на других павильонах был "разогрев" публики, но там периодически прожектора очень неприятно били по глазам, поэтому пришлось ретироваться.

Основное шоу началось в 20:00, мы выдержали до 20:15. То ли здание выбрали неудачно, то ли проекторы подкачали, но цельная картинка на фасаде не складывалась - сплошное мелькание. Музыка тоже так себе была. Возможно, в гармонии с изображением все выглядело бы хорошо, но что-то не срослось.

Немного поразмыслив, решили неторопясь отправиться домой, тем более, что следующий день - рабочий.

Грех говорить, что вечер не удался - мы получили большое удовольствие от ВДНХ и погоды!

Подсветка главных ворот понравилась больше, чем основного здания.

До метро идти буквально несколько минут, так что транспортных проблем нет в принципе.